Hexen 2 Russian Fans Вторник
2024-04-16
18:34:49
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | HQE Launcher - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DraculaX, RaVeN, Reiko  
Форум » Вспомогательный форум » Техническая поддержка » HQE Launcher (обсуждаем...)
HQE Launcher
HereticДата: Четверг, 2008-10-30, 09:22:58 | Сообщение # 1
Ψ ωοrld ξνil Ψ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Вот тут KAWASABI загрузил нам прогу HQE Launcher. У меня она вываливается с ошибкой "не найден файл" при попытке начать игру (многопольз или одиночную, не важно).
Кто нибудь ее пробовал? может она просто мой дистриб не любит?
И еще, там написано про кооп сервер: интересно, он не лагает? просто кооп-игра через порты похоже не возможна.. (проблемы со сменой уровня)


 
KAWASABIДата: Четверг, 2008-10-30, 16:33:05 | Сообщение # 2
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
тема проекта http://forums.quake-engine.com/Topic307-11-1.aspx
чтобы лаунчер работал в игру должны быть установлены патчи:
ph2v111
hexenworld_1.4.3_windows
hexen2_1.4.3_windows
gamedata_all_1.19a
и можно ещё:
hexenworld_pakfiles_0.15
hexenworld_mods

эти файлы можно взять на сайте
http://uhexen2.sourceforge.net/

эта ошибка может быть по той причине, что екзешники не стыкуются с остальными файлами игры
и кстати нетфраймворк (Microsoft .NET Framework) какой версии? надо 2.0.7....

 
HereticДата: Четверг, 2008-10-30, 18:08:28 | Сообщение # 3
Ψ ωοrld ξνil Ψ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1165
Статус: Offline
KAWASABI, ну мне RaVeN подсказал, что я нубас и пытался запустить обычную хексу этим лаунчером . У меня вот какой вопрос -- там вот есть режим мультиплеер, в нем можно играть по инету, а не тока в локалке (т.е. ввести IP сервера)? В оригинальной хексе этого сделать нельзя, и поэтому мы играем через hexenworld, но в hexenworld не пашет режим coop. поэтому оч хочетса узнать ответ на этот вопрос smile

 
KAWASABIДата: Четверг, 2008-10-30, 20:09:15 | Сообщение # 4
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
да, это возможно, а по опыту знаю - играл в кооператив на прохождение SIN 1.12 (Steam-версия), но глюков много там было, а тут движок почти такой же - "Quake2 модифицированный"
в лаунчере надо поставить галочку в разделе Multiplayer - dedicated server -> coop и нажать клавишу Launch Multi player
запустится досовское окно сервера , потом можно коннектится к серверу

меня немного удивило что в окне сервера пишет типа не найдены файлы и обмен пакетами идёт как-то рывками и так же двигаешься в игре, может нельзя запускать клиента на том же компе что и сервер? плюс к тому же показывает две разные версии сервера в консоли 1.11 и 1.13, но несмотря на это законнектилось я проверил.
приложу 2 скина ниже может кто в курсе в чём тут дело?

на счет ввода IP сервера не в курсе, в лаунчере нет такого окна, хотя может в окно где выбор мода и можно ввести другие команды, я пока не проверял...
я пробовал коннектится к серверу через Qtracker3.1 (последний Qtracker4.8 пишет ошибка базы данных при коннекте) или просто вводил айпи вручную

кстати ещё вопрос почему при коннекте к серверу 93.100.27.78:26950 после загрузки карты и захода на него он резко перегружается и о5 по новой идёт загрузка, но уже другой карты? это нехорошо что карта так меняется.
вообще кто в курсе сколько там карт и какие?

Прикрепления: snap000001.rar (96.0 Kb)
 
HereticДата: Четверг, 2008-10-30, 20:15:06 | Сообщение # 5
Ψ ωοrld ξνil Ψ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1165
Статус: Offline
KAWASABI, там лимит времени. он исчерпывается, но карта не меняеться, пока ктонибудь не войдет на серв, тогда резко меняется... А насчет лагов -- серверная версия стоит на Hexenworld, а ты коннектишься UQE, может по этому?

 
RaVeNДата: Четверг, 2008-10-30, 20:57:16 | Сообщение # 6
Звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 1861
Статус: Offline
А где был взят этот лаунчер?

 
HereticДата: Четверг, 2008-10-30, 21:11:55 | Сообщение # 7
Ψ ωοrld ξνil Ψ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1165
Статус: Offline
KAWASABI, все же я немного запутался насчет всего этого..
Quote (KAWASABI)
чтобы лаунчер работал в игру должны быть установлены патчи:
ph2v111
hexenworld_1.4.3_windows

эта штука работает с hexenworldом?
И еще,
Quote (KAWASABI)
при коннекте к серверу 93.100.27.78:26950

ты коннектился своим "дистрибутивом"? Расскажи, что там поставлено по порядку?
Quote (KAWASABI)
вообще кто в курсе сколько там карт и какие?

я в курсе, я ж админ=)
Quote
e1m1
cthulhu
dm1
dm2
dm3
dm4
dm5
dm6
ravdm1
ravdm2
ravdm3
ravdm4
ravdm5
hwdm1
hwdm2
hwdm3
hwdm4
hwdm5


 
RaVeNДата: Четверг, 2008-10-30, 21:31:02 | Сообщение # 8
Звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 1861
Статус: Offline
Расскажите как играть по интернету через этот лаунчер???
Как я заметил этот лаунчер предназначен для UQE Hexen II 1.13 !!!
А Unofficial Quake Engine ПОРТ для хексена не имеет HexenWorld'a как мне изветсно без HexenWorld не сыграть в ХЕКСЕН2 по инету.
Или можно ли гдето скачать и UQE хексенворлд ? или есть какой способ по инету играть не имея хексенворлд ? как мне известно Хексен2 без Ворлда играется только по локалке. Шутки недопустимы такого рода как виртуальная сеть через инет типа ХАМАЧИ.

Добавлено (2008-10-30, 9:31 Pm)
---------------------------------------------

Quote (KAWASABI)
тема проекта http://forums.quake-engine.com/Topic307-11-1.aspx чтобы лаунчер работал в игру должны быть установлены патчи: ph2v111

С этим согласен и разобрался.
Quote (KAWASABI)
hexenworld_1.4.3_windows hexen2_1.4.3_windows gamedata_all_1.19a и можно ещё: hexenworld_pakfiles_0.15 hexenworld_mods эти файлы можно взять на сайте http://uhexen2.sourceforge.net/ эта ошибка может быть по той причине, что екзешники не стыкуются с остальными файлами игры и кстати нетфраймворк (Microsoft .NET Framework) какой версии? надо 2.0.7....

А это мусор к чему ? biggrin


 
Форум » Вспомогательный форум » Техническая поддержка » HQE Launcher (обсуждаем...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Hexen 2 Russian Fans © 2006-2024 Хостинг от uCoz