Hexen 2 Russian Fans Пятница
2024-04-26
01:11:12
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Есть ли книга Hexen? - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: DraculaX, RaVeN, Reiko  
Форум » Главный форум » Hexen » Есть ли книга Hexen? (Если нет, то надо написать! Что вы об этом думаете?)
Есть ли книга Hexen?
HereticДата: Вторник, 2007-01-23, 03:05:43 | Сообщение # 31
Ψ ωοrld ξνil Ψ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1165
Статус: Offline
DraculaX, побродив около часа по просторам интернета, я таки нашёл... ответ - не ответ, но некую инфу точно нашел (<...>, жирным выделены концептуальные вещи):
Цитата
The name of the project was Heretic II, originally. The name Hexen has been invented in the latest stages of development. And as programmers go, the Hexen source code has the header "Heretic II" in all source files up to this day... :-)

It's anyone's guess what the game's title, "Hexen" does mean. In German, the word means "Witches" but it might imply to something else. Also it's most probably not by chance that the word begins with "he" like "Heretic".

Some of the names in Hexen aren't just foreign-sounding... they also have a meaning. The ultimate enemy's name is taken from the ancient Greek language where "Korax" means "Raven". The "Heresiarch" is the "Prince of the Heretics", and "Chronos" (name of the world of Hexen) means "Time" (both from ancient Greek as well).


Наш великий админ возможно прав, говоря о ведьме, хотя повторю, слово многозначное. А вот почему так назвали... этого боюсь никто так и не знает; даже сами разработчики... слово им просто понравилось и всё biggrin С другой стороны, это даёт нам возможность придумать свою теорию возникновения названия cool




Сообщение отредактировал Heretic - Среда, 2013-05-01, 11:05:08
 
DraculaXДата: Вторник, 2007-01-23, 09:04:38 | Сообщение # 32
Sεrpεñτ Rιdεr
Группа: Хранители
Сообщений: 2435
Статус: Offline
Heretic, Что ж, спасибо за информацию smile Будем думать!
Кстати, hex editor - это вроде "шестнадцатиричный редактор"... Может и тут, в слове Hexen что-то связано с этим? biggrin
А Hex с английкого действительно переводится как ведьма! Проверил smile
Вот еще примерчик из Resident Evil: Hexagonal Krank - шестиугольная рукоять... кажется так она называется...
В двух случаях: Hex Editor и Hexagonal Krank - слово Hex связано с цифрой шесть... wacko


Только тот кто прошел тяжелое испытание сможет получить аудиенцию у Эйдолона ©

Сообщение отредактировал DraculaX - Вторник, 2007-01-23, 09:09:57
 
VlaDMiRДата: Вторник, 2007-01-23, 12:42:46 | Сообщение # 33
Раубриттер
Группа: Хранители
Сообщений: 412
Статус: Offline
DraculaX, я целиком прочитал оба твоих черновика, моё ОЧЕНЬ СУБЪЕКТИВНОЕ впечатление такое:
1) Про Разящего Меча - не переношу, когда сильные безнаказанно мучают, убивают беззащитных (женщины, дети) angry ... И вообще, много неоправданной жестокости... sad Но, конечно это всё "кому как"... А может, просто незаконченный труд нельзя судить.. happy
2) "Валор" понравился гораздо больше, классно ! biggrin Есть ряд мелких замечаний и предложений:
1. Как всё-таки были одеты ребята, загадочно поющие вокруг алтаря: в белые рясы или чёрные балахоны? А может одно накинуто халатиком поверх другого ? ( biggrin )
2. это циничное замечание можешь даже не читать: Почему вампиры в общей сложности "выпили" младенца, трёх молоденьких девушек, ещё двух нестарых женщин и тока в конце одного мужика-охранника из необходимости? Почему бы ни разу не было такой картины: вампир бесшумно подкрался к мирно спящему после 12-ти часовой смены мужику, который даже не удосужился снять несвежие носки и разбросался по всей кровати в широких трусах в горошек. Это был грязный работяга с кривыми волосатыми ногами...и вампир жадно впился клыками в его вожделенную плоть(прости, не удержался, чтоб не приколоться biggrin ). Т.е. почему жертвами становятся только симпатичнейшие представительницы прекрасного пола или дети?
3. Очень понравилась идея с превращением в туман для проникновения в щели.
4. Предложения, которые можешь не принимать (просто вспомнил кое-что из фильмов и книг): вампир не может первый раз войти в дом без приглашения хозяев (ни в щель под дверь ни вообще никак ), в присутствии нечисти быстро сворачивается молоко, вампир не может пройти мимо верёвки/сетки не развязав на ней все узлы (если таковые имеются), вампиры любят считать: если рассыпать зерно на полу вампир хоть и быстро, но всё же пересчитает каждое зёрнышко, один из вариантов убийства вампиров - отрубить голову, а в рот набить камней (про серебро, чеснок, осиновые колья знают все),... самые крутые вампиры зовутся Nosferatu
5. я так понял, эти нараброски не имеют отношения к Heretic, Hexen, просто самостоятельные рассказы-фэнтези.

Вывод: молодец ! Писатели - это редкость ! smile


столько времени прошло..

Сообщение отредактировал VlaDMiR - Вторник, 2007-01-23, 12:46:37
 
DoomerДата: Вторник, 2007-01-23, 13:37:43 | Сообщение # 34
Паладин
Группа: Хранители
Сообщений: 1132
Статус: Offline
6-число зла(вспомните 666). Может, в этом кроется смысл.

Фанаты старых игр-объединяйтесь!
 
DoomerДата: Вторник, 2007-01-23, 13:42:21 | Сообщение # 35
Паладин
Группа: Хранители
Сообщений: 1132
Статус: Offline
DraculaX, я так понимаю, что рассказ ведется людьми, а значит, по всей вероятности, они не могли знать происхождение всадников. Есть предложение сюжет завернуть чуть-чуть в другую сторону-прозрение о их происхождении наступит немного позже. Ну а твою версию о их началах оставить-мысль очень хорошая

Фанаты старых игр-объединяйтесь!
 
DraculaXДата: Вторник, 2007-01-23, 16:09:52 | Сообщение # 36
Sεrpεñτ Rιdεr
Группа: Хранители
Сообщений: 2435
Статус: Offline
VlaDMiR, ты меня очень порадовал biggrin
1. Про разащего меча: Настоящее название этой истории Клинок дьявола (Это про бастард). Я специально сделал главного злодея (не героя) таким жестоким, чтобы у читателя возникло отвращение к нему! Похоже у меня получилось biggrin . Зато потом, когда появился бы главный герой (паладин, кстати!!!), мочить Валека было бы не жалко... Но! Самый интерес истории должен был быть потом (это так и осталось только в моей голове), когда почти в самом начале Валека поймали и жестоко казнили! Он попал в ад, где заключил сделку с дьяволом... Валек ему понравился, и дьявол отправил его обратно на землю в образе живого мертвеца, на подобие безголового всадника в Сонной лощине, если смотрел smile А главный герой - паладин мстит Разящему мечу за смерть своей матери...
2. Циничное замечание: Правильно говоришь! Но если чесно, я бы брезганул к такому подходить да еще и пить его кровь, прикасаясь губами к потной грязной шее, а особенно к паху, откуда вампирессы обычно пьют кровь (в основном только в комедиях) biggrin
3. Идея про туман: Я ее жестоко и бессердечно слизал с игры Castlevania: Symphony of the Night! biggrin А еще, если ты читал Дракулу Брэма Стокера, то там тоже говорится о том, что вампиры умеют превращаться в туман.
4. Предложения: Их я естественно принимаю! Я знаю то, что ты перечислил, и даже больше! Вот еще один пример: если положить ветку шиповника на гроб вампира когда он спит, то он не сможет из него выбраться (Брэм Стокер). А вообще, если не ошибаюсь, большинство поверий ты взял с фильма Дракула 2, где его поймали и пытались изучить... smile Спасибо, что напомнил мне об этих повериях smile
А в сюжетной линии Валора планировалось следующее: Вампир при использовании амулета Валор, мог пить кровь своих жертв и получать их возможности:
1. Кровь Серафима - превращение в человека днем! Солнце уже не страшно...
2. Кровь Дриады - вызывание из под земли корни деревьев, которые охватывают врага и не дают ему сдвинуться с места.
3. Кровь дерева мудрости - вампир становится мудрее. При этом (ты уже заметил какой неоттесаный грубиян был главные герой!), повествование от лица героя меняется, появляются умные мысли и совершенно другой взгляд на все происходящее вокруг smile
4. Кровь текущая из расщелины скал смерти - вампир может использовать собственный резерв крови в качестве оружия и доспехов (что-то типа плаща Спауна). smile
Там еще было что-то но я уже не помню...
Идея о Валоре у меня возникла от приятного прохождения Blood Omen: Legacy of Kain.


Только тот кто прошел тяжелое испытание сможет получить аудиенцию у Эйдолона ©

Сообщение отредактировал DraculaX - Вторник, 2007-01-23, 16:14:22
 
DraculaXДата: Вторник, 2007-01-23, 16:20:22 | Сообщение # 37
Sεrpεñτ Rιdεr
Группа: Хранители
Сообщений: 2435
Статус: Offline
Quote (Doomer)
6-число зла(вспомните 666). Может, в этом кроется смысл.

Это интересная идея! Но как бы в таком случае звучало название по русски?


Только тот кто прошел тяжелое испытание сможет получить аудиенцию у Эйдолона ©
 
DraculaXДата: Вторник, 2007-01-23, 16:23:29 | Сообщение # 38
Sεrpεñτ Rιdεr
Группа: Хранители
Сообщений: 2435
Статус: Offline
Quote (Doomer)
рассказ ведется людьми, а значит, по всей вероятности, они не могли знать происхождение всадников.

Doomer, В принципе я с тобой согласен! Как никак в рассказе должна быть хоть какая-то тайна... А то, если все сразу рассказать, то потом чисто тупое мочилово получится и никакой интриги...


Только тот кто прошел тяжелое испытание сможет получить аудиенцию у Эйдолона ©
 
VlaDMiRДата: Вторник, 2007-01-23, 16:29:28 | Сообщение # 39
Раубриттер
Группа: Хранители
Сообщений: 412
Статус: Offline
Quote (DraculaX)
когда появился бы главный герой (паладин, кстати!!!), мочить Валека было бы не жалко...
- ясно, тогда мне вообще всё нравится!!!( happy )
Quote (DraculaX)
...в Сонной лощине, если смотрел
-смотрел, конечно! IMHO самый впечатляющий фильм после "Silent Hill" (после премьеры последнего в кинотеатре ходил ваще в шоке!)
Quote (DraculaX)
...откуда вампирессы обычно пьют кровь
- такого не видел ( surprised ) - наверно, мало смотрю кино ! biggrin
...и насчёт познаний о вампирах -> respect (ник у тебя не случайный.. happy )


столько времени прошло..
 
DraculaXДата: Вторник, 2007-01-23, 16:35:51 | Сообщение # 40
Sεrpεñτ Rιdεr
Группа: Хранители
Сообщений: 2435
Статус: Offline
Quote (VlaDMiR)
насчёт познаний о вампирах -> (ник у тебя не случайный..

Я езмь царь всея Вампируси! biggrin


Только тот кто прошел тяжелое испытание сможет получить аудиенцию у Эйдолона ©
 
DraculaXДата: Среда, 2007-01-24, 19:23:38 | Сообщение # 41
Sεrpεñτ Rιdεr
Группа: Хранители
Сообщений: 2435
Статус: Offline
Я взял во внимание все, о чем вы мне говорили и решил, что не стоит пролог писать как хроники... Мне понравилась идея о том, что Змеиные всадники что-то ищут, поэтому сегодня переделал все начало в следующее:

Итак, пролог Тень змеиных всадников:
Ветер, ворвавшийся, через распахнутое окно в комнату старого хранителя затушил все свечи. У дальней каменной стены, в камине все еще потрескивает последнее полено. Хранитель Эльбрус еще некоторое время продолжал сидеть за дубовым столом в центре комнаты, укрывшись толстым пледом, вкушая свежий прохладный утренний воздух. Всю ночь он просидел здесь, записывая какие-то мысли в толстую старую тетрадь.
Стало зябко, Эльбрус медленно поднялся, подошел к окну и, хотел уже закрыть, но кое-что необычное привлекло внимание: в темно-синем небе, среди исчезающих звезд в поднимающемся солнечном свете появилось кое-что необычное, то, что хранитель ждал уже много лет, и с чем непосредственно связан смысл всей его жизни…
Эльбрус прищурил глаза, чтобы лучше разглядеть. Так и есть: на небе появилась вторая луна. Никогда еще на Парфорисе не было ничего подобного, люди привыкли видеть днем солнце, а ночью луну. Одну, но не две!
Хранитель, на сколько позволяла старость, со всех ног бросился к книжному шкафу возле камина. Раздвинув на одной из полок книги, просунул руку и опустил секретный рычаг. У противоположной стены отделилась каменная кладка и с гулким скрежетом, словно дверь, открыла секретный проход. Там лестница, ведущая в подвалы старого каменного здания, где уже много лет живет Эльбрус. Он выбрал это место среди широких лесов подальше от людей, чтобы спокойно нести свое бремя хранителя, делать записи и расчеты во времени, ни на кого не отвлекаясь.
Быстро спустившись по секретной лестнице, Эльбрус оказался в маленьком пустом холодном помещении, в центре которого небольшой алтарь, с черной книгой и большим светящимся камнем. Его сиреневый свет осветил все помещение, где не было ни одного факела или свечи. Хранитель подошел к алтарю, смахнул пыль с черной книги и открыл ее.
На первых страницах, пожелтевших от времени Эльбрус прочитал то, что уже знал наизусть, но все же решил это уточнить:
«В определенное время, когда ночь начнет сменяться днем, когда все живое и неживое во всем мире будет крепко спать, кроме избранных, на горизонте, где заходит луна и восходит солнце, где видны вершины гор и скальные хребты, возникнет вторая луна. В это утро каждый избранный увидит ее восход, ибо таково пророчество. Вторая луна - это знак для каждого, кто был избран для священной войны. В это утро все, кто был избран, должны исполнить свой долг перед своим миром, во имя его и процветания. В это утро произойдет то, что навсегда изменит жизнь всего мира. В это утро на землю ступит величайшее зло в поисках силы, что обещались охранять избранные до самой смерти».
- Господи, боже мой. Это свершилось, - прошептал Эльбрус, оторвав взор от пожелтевшей страницы. Он всегда ожидал знамения, и был готов к нему, но теперь, когда это началось, он растерялся. Как будто все наставления великого хранителя Руфоса были впустую.
В голове хранителя сразу возникли образы этого прекрасного мира: увидел умирающую природу, горящие здания и мертвые души, мечущиеся в пламени в поисках спасения, даже не понимающие, что уже мертвы. Увидел лед, с которым граничит пламя, лава, текущая из недр земли под вулканической поверхностью.
Но хуже всего были воспоминания…
Эльбрус вспомнил тех, кого в книге называют избранными. Ситхи - люди, которым было доверено знание превыше всего. Они пытались рассказать всем о том, что должно произойти в это роковое утро, но были прозваны еретиками и многие из них были сожжены заживо на костре. Остальные нашли убежище, но для тех страшных сил, что обрушатся на Парфорис в это утро, не будет преград. Каждый познает ужас, который несут за собой три величайших зла. И только чудо может помочь некоторым избранным выжить в этом хаосе.
Эльбрус тяжело вздохнул. Казалось, что все, ради чего он жил было потеряно. В это утро он представил себе то, что представлял уже много лет, но тогда все было как-то спокойно, но только не сейчас…
Хранитель открыл следующие страницы черной книги. Они пусты. Здесь он обязан записывать все происходящее для другого хранителя, который будет продолжать его дело, пусть даже в другом мире. Закрыв книгу, Эльбрус прижал ее к груди, взял светящийся камень и поднялся по лестнице в свою комнату, подошел к распахнутому ветром окну.
Небо затянулось серыми тучами, молнии засверкали на горизонте, вторая луна стала еще четче видна на сером небе. Затем появились какие-то необычные искры, не похожие на молнии. Эльбрус сразу понял, что эти искры - что-то наподобие порталов, откуда появляется зло.
- Вы никогда не получите это, - прошептал хранитель, прижав у груди светящийся камень. Вернувшись с черной книгой за стол, он взял перо и принялся писать…

Как вы поняли, Змеиные всадники ищут этот камень... но для чего, я пока не придумал, может вы поможете мне в этом?
В каждом мире есть свой хранитель: на Парфорисе - Эльбрус, на Кроносе - Менелкир (он же станет злодеем), но передаст все знания Париасу (магу). И соответственно на Тирионе - хранитель Мур... Таковы мои мысли во всей трилогии, которую я намерен написать smile

Что думаем? smile


Только тот кто прошел тяжелое испытание сможет получить аудиенцию у Эйдолона ©

Сообщение отредактировал DraculaX - Четверг, 2007-01-25, 01:23:26
 
DoomerДата: Среда, 2007-01-24, 20:30:57 | Сообщение # 42
Паладин
Группа: Хранители
Сообщений: 1132
Статус: Offline
DraculaX, хорошо biggrin Так держать!

Фанаты старых игр-объединяйтесь!
 
AdminДата: Среда, 2007-01-24, 20:53:12 | Сообщение # 43
Звёздный
Группа: Администраторы
Сообщений: 1008
Статус: Offline
1.
Quote (DraculaX)
еще четче видна на сером небе. Затем появились какие-то необычные искры, не похожие на молнии. Эльбрус сразу понял, что эти искры - что-то наподобие порталов, откуда появляется зло.

Вот это звучит немного нелепо. Имхо.

2. Эльбрус. Хммм.. Не то имя smile

В целом - здорово!! Фантазия - супер!! Продолжай дальше в том же духе. smile yes


 
DraculaXДата: Среда, 2007-01-24, 20:54:00 | Сообщение # 44
Sεrpεñτ Rιdεr
Группа: Хранители
Сообщений: 2435
Статус: Offline
Doomer, И это все что ты думаешь? Никаких критикований не будет? smile

Только тот кто прошел тяжелое испытание сможет получить аудиенцию у Эйдолона ©

Сообщение отредактировал DraculaX - Среда, 2007-01-24, 20:54:13
 
DraculaXДата: Среда, 2007-01-24, 20:55:57 | Сообщение # 45
Sεrpεñτ Rιdεr
Группа: Хранители
Сообщений: 2435
Статус: Offline
Admin, Эльбрус, кстати, это по-моему какой-то город... (я в биографии - почти ноль) Когда пишешь черновые варианты, всегда используешь подобные тупые имена... smile А почему про порталы звучит нелепо?

Только тот кто прошел тяжелое испытание сможет получить аудиенцию у Эйдолона ©

Сообщение отредактировал DraculaX - Среда, 2007-01-24, 20:56:30
 
Форум » Главный форум » Hexen » Есть ли книга Hexen? (Если нет, то надо написать! Что вы об этом думаете?)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Hexen 2 Russian Fans © 2006-2024 Хостинг от uCoz