Hexen 2 Russian Fans Четверг
2024-04-18
21:22:26
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Сценарий для нового еретика - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DraculaX, RaVeN, Reiko  
Форум » Флейм » Творчество » Сценарий для нового еретика (Пишем сценарий для ЕРЕТИКА)
Сценарий для нового еретика
DraculaXДата: Четверг, 2008-10-02, 21:25:19 | Сообщение # 31
Sεrpεñτ Rιdεr
Группа: Хранители
Сообщений: 2435
Статус: Offline
Quote (Shadowman)
Вопрос - как все, что уже напридумали Равен (история про змеиных всадников и колдуна Праевуса), связать с новой линией, чтобы вышло логично, стройно и без натяжек...

На счет этого у меня уже есть идеи, но мне надо немного подумать...


Только тот кто прошел тяжелое испытание сможет получить аудиенцию у Эйдолона ©
 
DraculaXДата: Понедельник, 2008-10-06, 01:59:58 | Сообщение # 32
Sεrpεñτ Rιdεr
Группа: Хранители
Сообщений: 2435
Статус: Offline
Эммм... я тут немного подумал... и, в общем вот, что надумал:

Heretic – Tomb of Serpent Rider.
Итак, начнем со вступительного сюжета.

После поражения трех змеиных всадников и колдуна Прэйвуса, тьма, окутывавшая измерения людей и эльфов скрылась за горизонтом. Остатки армий Прэйвуса были отброшены в северные земли Кайтана. С тех пор прошло уже много лет, и об этих созданиях никто больше не слышал. Скорее всего, суровый холодный климат тех земель полностью искоренил их.
Жизнь на других континентах постепенно наладилась, и о пришествиях змеиных всадников остались лишь легенды, которые воспевают бродячие барды по всем землям Тириона. Сказки, которыми пугали непослушных детей, оказавшиеся темной зловещей правдой вновь стали сказками.

Однажды один странствующий колдун по имени Одил отправился в земли Черного болота в поисках камня душ, для своих экспериментов в алхимии. Его путь лежал в мрачные затопленные пещеры, недалеко от замка Барбакан. Несколько лет он искал записи об этих пещерах во многих книгах древних мудрецов, заставших темные времена пришествия первого змеиного всадника, а, затем, и его братьев. И вот, наконец, он нашел вход, заваленный тяжелыми камнями. Расчистив путь с помощью мощных разрушительных заклинаний, он спустился вниз.
Как и ожидал Одил, пещеры были абсолютно пустыми. Казалось, что туда ни разу не ступала нога человека. Он бродил по ним несколько дней и ночей, так и не обнаружив того, что искал, кроме некоторых редких растений, адаптировавшихся к темному подземному климату. Одил сверялся с древними свитками, указывавшими путь по затопленным туннелям, но так и не смог разобраться в них. В конце концов, когда отчаяние разбило все надежды колдуна, он нашел секретный проход в подвалы старого форта.
Прочитывая древние фолианты, которые здесь нашел, Одил понял, что этот форт, заваленный скалой, служил тайным логовом покойному Прэйвусу. Среди многочисленных книг и свитков оказался и старый дневник темного мага. В нем говорилось о сфере хаоса, уничтоженной неизвестными на тот момент героями, и о планах мага воссоединения сил змеиных всадников, сконцентрировав их в одном теле.
Осмотрев все помещения подвалов, колдун нашел кольцо Прэйвуса, в которое был вставлен осколок сферы. Он светился мягким голубоватым сиянием и манил Одила к себе. Не в силах устоять перед неизвестными силами, он надел кольцо...
Тысячи измерений пронеслись перед глазами странствующего колдуна со скоростью полета стрелы. Он увидел холодные земли Кайтана, где странные создания, похожие и в тоже время не похожие на людей построили странный город из черного камня. Он увидел огромные статуи каких-то трех божеств. И что-то сверхъестественное, что таится в недрах черного города. Что-то, что заманивало к себе душу ослабевшего колдуна.
Когда видения прошли, Одил понял, что нашел нечто большее, чем ожидал. До конца не понимая, что попало ему в руки, он решил отправиться в земли Кайтана и найти то, что таится под тем странным городом.

Прошло больше трех лет после вышеописанных событий, и что-то странное начало происходить по всему миру. Климат резко стал меняться. Растопились льды, вода поднималась из берегов, затапливая прибрежные города. Затем появился странный туман, и воды стали превращаться в тягучее ядовитое болото. И так по всему миру. Реки, моря и океаны стали одним опасным болотом. Почва стала мягкой, отовсюду из-под земли вырастали гигантские крепкие корни необычных черных деревьев, которые нельзя было разрубить топором. Они переплетались над головами людей, образуя прочные сети, из которых нельзя было сбежать в небо, прочь от грешной земли.
Так, по неизвестным причинам был отравлен этот мир. И чтобы разобраться в случившемся, совет магов, возглавляемый архимагом Сициусом, предприняли отчаянный шаг – выяснить природу разрушения климата, призвав на помощь духов прошлого. После проведения этого ритуала, духи спустились на землю в виде маленьких зеленых огоньков. Они указали путь на север, откуда из-под вод бывшего океана растут самые большие корни странных деревьев. Туда, где раньше был вечный лед – в земли Кайтана.

Вот такая вот байда. Пока я придумываю дальнейшее описание "Нового Еретика", жду от вас комментариев по вышенаписанному.


Только тот кто прошел тяжелое испытание сможет получить аудиенцию у Эйдолона ©

Сообщение отредактировал Hecktor - Понедельник, 2008-10-06, 02:09:20
 
ShadowmanДата: Понедельник, 2008-10-06, 19:54:36 | Сообщение # 33
Мастер
Группа: Хранители
Сообщений: 594
Статус: Offline
Hecktor, неплохо smile Только у тебя все как-то на Хексен тянет, а не на Еретик. даж не знаю, как Корвус или иной эльф будет выглядеть в старых землях, где бродили герои Хексен 2...

... ....
 
DraculaXДата: Понедельник, 2008-10-06, 20:12:52 | Сообщение # 34
Sεrpεñτ Rιdεr
Группа: Хранители
Сообщений: 2435
Статус: Offline
Shadowman, да, это, несомненно, больше тянет на Hexen. Но ведь к этому вели сами разработчики. Сначала атмосфера в Heretic была несколько "наивной" (если грубо говорить), затем, в Hexen'е она стала более мрачной, подчеркивающей могущество Коракса, ну а затем и еще мрачнее (хотя лично я так не считаю), когда пришел Эйдолон и Прэйвус.
Да, кстати, если верить правдивым Хроникам деяний, то Парфорис, Кронос и Тирион - это один и тот же мир, меняющий свои названия. Если учесть это, то о Корвусе уже можно забыть happy Или вы хотите сделать предысторию?

P.S. Лично я хочу попробовать сохранить Корвуса. Но не как главного героя, а в качестве помощника, или, лучше сказать, наставника.


Только тот кто прошел тяжелое испытание сможет получить аудиенцию у Эйдолона ©

Сообщение отредактировал Hecktor - Понедельник, 2008-10-06, 20:17:44
 
СехметДата: Понедельник, 2008-10-06, 23:23:53 | Сообщение # 35
Мастер
Группа: Хранители
Сообщений: 645
Статус: Offline
Ну это сценарий из Хекса перезагрузка
 
DraculaXДата: Понедельник, 2008-10-06, 23:27:40 | Сообщение # 36
Sεrpεñτ Rιdεr
Группа: Хранители
Сообщений: 2435
Статус: Offline
Quote (Сехмет)
Ну это сценарий из Хекса перезагрузка

wacko А что тебе не нравится? Поясни wink Я попробую учесть все твои пожелания smile


Только тот кто прошел тяжелое испытание сможет получить аудиенцию у Эйдолона ©
 
СехметДата: Понедельник, 2008-10-06, 23:32:27 | Сообщение # 37
Мастер
Группа: Хранители
Сообщений: 645
Статус: Offline
Мне все нравится!Тока это мне не близко по духу
 
DraculaXДата: Понедельник, 2008-10-06, 23:33:44 | Сообщение # 38
Sεrpεñτ Rιdεr
Группа: Хранители
Сообщений: 2435
Статус: Offline
Так это только вступление happy Дальше будет жешще!
В принципе, я не навязываю свои творения. Кому-то нравятся, кому-то нет. Надеюсь, большенству понравится sad
А вообще, надеюсь на поддержку и в плане разворачивания сюжета. Я ведь целый год не писал...


Только тот кто прошел тяжелое испытание сможет получить аудиенцию у Эйдолона ©

Сообщение отредактировал Hecktor - Понедельник, 2008-10-06, 23:35:19
 
СехметДата: Понедельник, 2008-10-06, 23:35:08 | Сообщение # 39
Мастер
Группа: Хранители
Сообщений: 645
Статус: Offline
Давай пиши,посмотрим
 
RaVeNДата: Вторник, 2008-10-07, 00:51:14 | Сообщение # 40
Звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 1861
Статус: Offline
Очень не обычное продолжение и новый дух будушего который очень хорошо напоминает легенды старых игр , и кажись маг нечего незная по ходу игры будет узнавать все то что было раньше ему будет тяжело и он будет учится изучать все рукописи которые будет находить в своем путешествии и будет рассматривать заброшенные месности разрушенные здания и статуии о которых он не имеет представления пока к концу своего путешествия не изучит все что было в те времена но увы он слаб по сравнению с теми героями которые уничтожили змеиных садников много лет назад, и он не выдержит перед мрачным и окажется на стороне зла, но растревожив старые легенды наземле будут творится еще более загадочные явления нежили были до этого, и в этом хаосе дух Корвуса вернется и исцылит Одила и буде сопровождать его весь оставшийся путь.
Может и не в тему размечтался и ушел в другом направлении )))


 
DraculaXДата: Вторник, 2008-10-07, 00:54:08 | Сообщение # 41
Sεrpεñτ Rιdεr
Группа: Хранители
Сообщений: 2435
Статус: Offline
RaVeN, круть cool Почти как я задумал. Только там будет не только Корвус... эммм.. как бы объяснить... там будут два героя happy Но играть можно будет только одним. Ну, в общем, скоро выложу еще немного. Завтра, наверное smile

Только тот кто прошел тяжелое испытание сможет получить аудиенцию у Эйдолона ©
 
СехметДата: Вторник, 2008-10-07, 00:57:25 | Сообщение # 42
Мастер
Группа: Хранители
Сообщений: 645
Статус: Offline
Дух корвуса?Ээээээээээээээээ,а со мной кто нить договорился?
 
DraculaXДата: Вторник, 2008-10-07, 00:59:42 | Сообщение # 43
Sεrpεñτ Rιdεr
Группа: Хранители
Сообщений: 2435
Статус: Offline
Сехмет, ну тут имеется в виду не впрямом смысле дух. Правда ведь, RaVeN? wink
Корвус будет живым из плоти и крови. Он будет вести нового героя к конечной цели его пути.


Только тот кто прошел тяжелое испытание сможет получить аудиенцию у Эйдолона ©

Сообщение отредактировал Hecktor - Вторник, 2008-10-07, 01:00:01
 
RaVeNДата: Вторник, 2008-10-07, 01:13:02 | Сообщение # 44
Звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 1861
Статус: Offline
Корвус будет видением из прошлого, из за образовавшегося хаоса мы будем видеть Корвуса из старых цыклов времени, он жив но физически не может помочь герою поскольку находится в прошлом.

 
СехметДата: Вторник, 2008-10-07, 01:16:22 | Сообщение # 45
Мастер
Группа: Хранители
Сообщений: 645
Статус: Offline
не можно изпользовать мировой разрыв,а через призму пространсва пусть помогает.Хотя у меня была идея,что после его похождений родня просто не примет его обратно и он будет жить в храме(он же склеп),где погибли все при вторжении Дспарила.Он будет отшельником на подобии Оби вана
 
Форум » Флейм » Творчество » Сценарий для нового еретика (Пишем сценарий для ЕРЕТИКА)
Поиск:


Hexen 2 Russian Fans © 2006-2024 Хостинг от uCoz