Hexen 2 Russian Fans Пятница
2024-03-29
16:33:03
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Инвейжен с рпг-элементами для сингла и кооп - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: DraculaX, RaVeN, Reiko  
Форум » Редактирование игр » Редактирование игр Heretic, Hexen » Инвейжен с рпг-элементами для сингла и кооп (Инвейжен с рпг-элементами для сингла и кооп)
Инвейжен с рпг-элементами для сингла и кооп
DoctordoomДата: Воскресенье, 2008-12-07, 07:11:48 | Сообщение # 31
Стремящийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Поиграл таки, сразу не мог ибо браузер барахлил, взял у kurt kurt'a. Конечно пока далеко до совершенства, но уже наркотично играется. Ситуацию портят только дырки в дьяболике с потерей экспы и регенерации чакры (поэтому рекомендую качать пассивные навыки) и несусветными лагами начиная с волны так 5,6,7 - дальше как не видел, ибо играть стало невозможно. Другая дырка - выбрав меч почему то пока мана не закончится нельзя выбрать топор или молоток - либо меч, либо кулаки. Наверное у других классов аналогичная ситуация. Нажно увеличить дистанцию между крепостью и пещерой. Практика показала что дешевле умереть, чем купить броню или лечилки, впрочем лечилки и так дешёвые донельзя. А вот броню надо удешевить резко и Mystic Аmbit Incant также надо удешевить. Сапоги и леталку также удешевить, никто их не покупает. Покупают оружие, ману и dark servant'ов - остальное очень редко. Библиотека - самый модный магазин, туда ходят регулярно.

Dragon Skin Bracers - 25 монет
амулет - 10 монет
шлем - 15 монет
нагрудник - 30 монет
щит - 20 монет
Mystic Аmbit Incant - 10 монет - очень выгодно, кстати, получится, если много народу.
Boots of speed - 15 монет
Wins of Wrath - 30 монет

Вообще если довести до ума проект будет просто пушка. А пока уровень выглядит почти голым, монстры побеждают лагами, а недоделанный дьяболик кишит багами с потерей экспы.
Но всё именно так как я и рассказывал, общая идея, система бездиалоговых магазинов (как в korax mod'e), Еретик очень кстати добавил вторые ворота, там гляди ещё светлые мысли появятся...

Сообщение отредактировал Doctordoom - Воскресенье, 2008-12-07, 07:21:59
 
HereticДата: Воскресенье, 2008-12-07, 13:52:30 | Сообщение # 32
Ψ ωοrld ξνil Ψ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Хех, падает на пятой волне из-за переизбытка монстров. надо либо их еще урезать, либо сделать так чтоб разные виды спавнились в разное время. например эттины с начала волны, кентавры через 2 минуты, вендиго еще через 2 и т.п. а так мобов не очень много, но из-за возрастания кол-ва видов получается все больше и больше монстров одновременно в игре. Попробую также сделать "осадные орудия" и поправить денежный баланс. Может еще каких-нибудь объектов навтыкаю...
Это все будет в следующем фиксе))


 
PinheadДата: Воскресенье, 2008-12-07, 19:08:11 | Сообщение # 33
чёртик из табакерки
Группа: Хранители
Сообщений: 306
Статус: Offline
Пока протестил на нормале, одну недоработку уже обнаружил (скрин прилагается). Сейчас буду тестить на последней сложности. Пока что я могу сказать одно - магу имеет смысл покупать фактически только "башенки", благо из врагов золота сыпется более чем, а за счет атаки "сквозь весь строй" они выносятся рекордными темпами.

Представляем вам картину неизвестного художника "дисбаланс классов", XXI век. Стиль - постреализм.

Добавлено
Да, на архимаге ситуация аналогичная. Качаем имбуе, покупаем несколько лечилок (на всякий случай), потом все деньги в башенки. Бегаем только под её действием, враги все равно дохнут быстрее (а следовательно и золото восстанавливается), чем они расходуются. Периодически забегаем в магазин, что бы спустить золото (дабы не пропадало зря то, что набрано сверх 999). Погибнуть можно только от невнимательности, когда забудешь включить следующую башню.
Маг как всегда на высоте.

Прикрепления: 7108313.png (316.4 Kb)


Покупай всё что модно и популярно!...
Жри всё что тебе пихают!...
В этом всё для тебя!…
Ты – всего лишь часть толпы обречённых на смерть конформистских потребителей!!!... (с) Ёvil


Сообщение отредактировал Pinhead - Воскресенье, 2008-12-07, 19:42:50
 
HereticДата: Воскресенье, 2008-12-07, 21:45:18 | Сообщение # 34
Ψ ωοrld ξνil Ψ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Pinhead, да, в сингле наверно действительно так дело обстоит. Но ты тестил не последнюю версию (v05), хотя последнюю даже на сегодняшний момент надо фиксить, но уже меньше. На настоящий момент версия (1v0) включает балансировку цен
Quote

Dragon Skin Bracers - 25 монет,
амулет - 10 монет
шлем - 15 монет
нагрудник - 30 монет
щит - 20 монет
Mystic Аmbit Incant - 10 монет - очень выгодно, кстати, получится, если много народу.
Boots of speed - 15 монет
Wins of Wrath - 30 монет

Смену времени суток, осадные орудия и стоит на дьяболике 0.5.8

Следующий фикс будет на дьяболике 0.5.10, последней версии на сегодняшний момент. я думаю поднять цены на 4ое оружие, шоб маги не доставали меня своими четверками) слишком убойны они, а также пофиксить время между спавнами мобов (я бросился из крайности в крайность и теперь монстров приходится долго ждать). Возможно будет еще больше уменьшено общее число монстров...


 
ReikoДата: Воскресенье, 2008-12-07, 22:10:04 | Сообщение # 35
Темный воин внешнего мира
Группа: Модераторы
Сообщений: 2482
Статус: Offline
Quote (Heretic)
Следующий фикс будет на дьяболике 0.5.10

а она уже в инете есть? smile

Да и мне картинки с ценами изменять?


аниме спасет мир :3
 
HereticДата: Воскресенье, 2008-12-07, 22:12:29 | Сообщение # 36
Ψ ωοrld ξνil Ψ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Reiko, подожди, пока лучше не надо. Когда все устаканится, тогда перерисуем...
Дьяболик 0.5.10


 
HereticДата: Вторник, 2008-12-09, 23:58:39 | Сообщение # 37
Ψ ωοrld ξνil Ψ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Вот финальная стабильная версия Ссылка устарела (diabolic 0.5.10). Там есть небольшие недочеты, но пока я больше не буду этим заниматься, потом вернусь к этому проекту.
Изменения:
- изменена карта (клумба -- дизайн Hecktor happy , лечебный фонтан (в сетевой както криво пашет), колокольня, звонящая перед началом волн)
- изменены ценники на товары с измененной ценой:
Цитата
Dragon Skin Bracers - 25 монет
амулет - 10 монет
шлем - 15 монет
нагрудник - 30 монет
щит - 20 монет
Mystic Аmbit Incant - 10 монет
Boots of speed - 15 монет
Wins of Wrath - 30 монет
и четвертое оружие -- 150 монет за сегмент.

- пофиксено время между спавном у афритов, пофиксено число кораксов (должно было быть 10).
- увеличено повреждение осадных орудий (со 100 до 1000)
- npc- торговцы в каждом магазине
- смена времени суток
- вывески у магазинов и плакат от Reiko, имеющие мерцающую подсветку ночью
- трупы монстров после убийства исчезают, сгорая (для уменьшения глюкания карты)
и возможно что-то еще, что я забыл




Сообщение отредактировал Heretic - Среда, 2012-12-26, 18:21:46
 
DoctordoomДата: Среда, 2008-12-10, 00:07:34 | Сообщение # 38
Стремящийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Тестил сегодня новую версию, замечательно!

Играется офигительно, но сетевую игру мне на поздних волнах портят жуткие лаги из-за хреновой связи, толп монстров и толп игроков - сервер дико популярен). Вот замечания для улучшения:

Кстати я заметил, что в новой версии дьяболика Mystic Urn позваляет набрать жизней больше 100
Поэтому и цену ему надо поднять с 15 до 25

150 монет за сегмент 4 оружия другая крайность. 75 дешево, 150 дорого. Надо попробовать 125.
Башенка на поздних этапах слишком легко окупается. Надо поднять цену до 240.
В магазинах не хватает флетчеттов. Надо бы их в библиотеку что-ли.
Надо поставить лимит на игроков и созадать запасной сервер. Лимит нужен из
соображений предотвращения лагов (с дьяболиком нагрузка на сервер на каждого игрока сильнее
чем в обычной ситуации) и чтобы золота хватало всем (игрокам защедшим на ппоздних волнах
там делать нечего, весь хабар собирают более прокачанные и богатые игроки
Надо поставить порталы в пещерах, под действием факела в пещере кажется, что они лезут
из стен.
Надо изменить дизайн осадных орудий монстров
Текстура библиотеки некрасивая. Надо бы что-нибудь поприличнее...
Город уже смотрится заметно красивее, но нет предела совершенству. Надо улучшать дизайн.
Дома снаружи выглядят примитивно

Играется пушечно как в мульти так и в синле. Спасибо что взялись за реализацию моей незамысловатой идеи!
Буду ждать новых версий...

Сообщение отредактировал Doctordoom - Среда, 2008-12-10, 01:09:13
 
PinheadДата: Среда, 2008-12-10, 14:29:35 | Сообщение # 39
чёртик из табакерки
Группа: Хранители
Сообщений: 306
Статус: Offline
Про башенки тоже присоединюсь, читерская вещь. Особенно за мага, который толпы монстров выносит быстрее всех, за счер "пробивания" тушек.
ИМХО даже стоит увеличить "ширину фронта" врагов, ибо чем выше плотность наступающей толпы, тем больше народу маг задевает одним выстрелом.

Так же лучше убрать "горение" трупов, загораживает обзор. Лучше пускай просто исчезают.


Покупай всё что модно и популярно!...
Жри всё что тебе пихают!...
В этом всё для тебя!…
Ты – всего лишь часть толпы обречённых на смерть конформистских потребителей!!!... (с) Ёvil
 
HereticДата: Вторник, 2009-04-07, 07:41:54 | Сообщение # 40
Ψ ωοrld ξνil Ψ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1165
Статус: Offline
С последней версией скуллтага серв с этой мега-инвазией еще ни разу не навернулся) и багов, во всяком случае по логам, не заметно)) эх, жаль мне некогда уже гамать(

 
DoctordoomДата: Четверг, 2009-10-29, 17:24:47 | Сообщение # 41
Стремящийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Ещё одна версия скуллтага недавно вышла, надо проверить на совместимость с ней. А вот сколько веремени прошло, он новой версии Diabolic мода я так и ничего не услышал, видать автор забросил проект.
 
HereticДата: Среда, 2009-11-04, 22:59:35 | Сообщение # 42
Ψ ωοrld ξνil Ψ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Я тут немного опять поколупался с этим модом. В результате он стал более стабильным. Сервер иногда падает, но намного реже, чем ранее. Количество монстров было уменьшено еще вдвое, тормоза, которые начиналиьс на 5-6 волне исчезли, поэтому сгорания трупов теперь нет. Дьяболик обновлен до 0.6.3. Были доделаны кое-какие мелкие недочеты карты, например телепорт из колодца, исправлены явные грамматические ошибки в тексте при покупках. Добавлены новые типы монстров.
Адрес сервера с модом *********
Скачать текущую версию 3.1 можно здесь: diab-trade-hex-inv-3v1.pk3





Сообщение отредактировал Heretic - Среда, 2012-12-26, 18:23:02
 
ReikoДата: Четверг, 2009-11-05, 01:30:26 | Сообщение # 43
Темный воин внешнего мира
Группа: Модераторы
Сообщений: 2482
Статус: Offline
гы камикадзе из серьезного сэма расмешили biggrin

аниме спасет мир :3
 
ReikoДата: Четверг, 2009-11-05, 01:34:23 | Сообщение # 44
Темный воин внешнего мира
Группа: Модераторы
Сообщений: 2482
Статус: Offline
И кста мега посох пофиксили?

аниме спасет мир :3
 
HereticДата: Четверг, 2009-11-05, 09:02:17 | Сообщение # 45
Ψ ωοrld ξνil Ψ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote (Reiko)
И кста мега посох пофиксили?

всмысле?


 
Форум » Редактирование игр » Редактирование игр Heretic, Hexen » Инвейжен с рпг-элементами для сингла и кооп (Инвейжен с рпг-элементами для сингла и кооп)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Hexen 2 Russian Fans © 2006-2024 Хостинг от uCoz